Дополнительно
ServerJob.ru

Последние отзывы о компаниях в Санкт-Петербурге


Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний. Помните, что каждый имеет право на собственное мнение. Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы. Спасибо за понимание.

Отрицательный отзыв о компании orange language centre
Оценка: отрицательный отзыв
Компания: orange language centre
Впервые на собеседовании столкнулась с ситуацией, где работодателя абсолютно не интересует ваш предыдущий опыт работы и образование. Ваши документы, паспорт, трудовая, навыки, знание программ - все это лишнее, расскажите, мол, о себе.
6-ти дневная рабочая неделя, которая не превышает 40 часов, но график становится известен только за 2 недели и составлен на ближайшие 3 недели, и даже в случае форс-мажора строго невозможно поменяться сменами. В вакансии значились одни условия и название должности, оказалось - рядовая работа на рецепшене. Странное ощущение после беседы с работодателем, которая продлилась 10 минут. На мой взгляд -слишком много нестыковок и того, что замалчивается. Обязательно требуется высшее- именно из-за сумбурного графика, который нельзя изменить. Мне не подошло- но попробовать можно, место не самое гиблое)
Аноним | 2015-08-17 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании Одноклассники
Оценка: отрицательный отзыв
Компания: Одноклассники
HR я хочу сказать человеческое спасибо за профессионализм: всегда получал быстрые, корректные и содержательные ответы на свои вопросы.
Моя история: 1-ое собеседование (по письму HR "успешное") + выполнение трудоёмкого тестового задания (с положительным результатом) + 2-ое собеседование (хотя HR приглашал меня на "обсуждение возможных направлений моей работы в компании").
Результат: отказ в найме (без объяснения причин). У меня сложилось неприятное послевкусие: какие-то внутренние нестыковки в компании создали ложное впечатление, что процесс моего найма идёт успешно. А это привело к чрезмерной трате времени на него с моей стороны.
Понимаю, что хозяин барин, поэтому и пишу здесь свой отзыв. Ибо считаю ситуацию неприличной и некорректной по отношению к соискателю (ко мне). Теперь более подробно.

1-ое собеседование.
Вроде бы успешно (по письму HR). Мне было предложено выполнить тестовое задание. По сути оно было вида "у нас есть рабочая система, улучшите её работу вот тут". Много раз себе говорил не выполнять тестовые задания, составляющие непосредственную оплачиваемую работу сотрудников компании, но тут согласился - стало интересно.

Тестовое задание.
В двух словах, это сделать machine learning для датасетов изображений и текстовых постов, который мне дали "Одноклассники". При этом "дали" - это сильно сказано: надо было самому его вытягивать с серверов "Одноклассников", отдающих одно изображение за 0.6с (а изображений порядка 300 тысяч) - 2 суток непрерывного машинного времени. Ладно, стерпел... Затем наступил черёд якобы структурированных текстовых данных с хакатона "Одноклассников" (http://sh2014.org/task/). Как выяснилось, они не отвечают заявленному формату CSV, посмотреть RFC 4180 у составителей видимо не было времени :) Чтобы провести нормализацию данных (иначе ничего нормально работать не будет), необходимой информации датасет не содержал :) Затем на мою просьбу выделить на выполнение вычислительные мощности, получил отказ. Общий вывод такой: данные и инфраструктура не подготовлены, чтобы их дать сосискателю, ценящему своё время.
В итоге я выполнил запрашиваемую работу (в принципе, она соответствует содержанию вакансии), улучшив базовый прогноз (то есть используя тот же самый набор признаков) самих "Одноклассников" примерно в 20 раз и подтвердив их рабочие догадки о свойствах данных. На тестовое задание я потратил не один десяток человекочасов. Про потраченное машинное время умолчу :)

2-ое собеседование.
Был очень удивлён, когда пост-фактум выяснил, что это именно что собеседование, хотя HR приглашал меня на "обсуждение моих результатов тестового задания и возможных направлений моей работы в компании". Ладно... На этом собеседовании мой отчёт по тестовому заданию вообще никак не обсуждался(!). Таким образом, я делаю вывод, что выполнение трудоёмкого тестового задания никак не повлияло на итоговое решение, которое никто не соизволил мне даже сообщить. Пришлось самому дёргать HR. Общий итог: крайне неприятная ситуация для соискателя; для отсева меня в качестве оного, судя по всему, потребовалось лишь последнее cобеседование (примерно 2 часа времени) вместо выполнения трудоёмкого тестового задания!

Далее. Насколько я сумел понять из вопросов только 2-го собеседования, "Одноклассники" ищут человека, который может самостоятельно предложить фичу для соц. сети и реализовать целиком весь end-to-end. Однако ж, данная вакансия постулирует совсем другие задачи и ответственность у потенциального работника. Опять крайне неприятная ситуация для соискателя: кандидата вначале собеседуют совсем не на ту работу, на которую он заявлялся.

К сожалению, все вышесказанное делает мой опыт собеседования в "Одноклассники" неприятным. Я привык к большей прозрачности целей сторон на собеседованиях. Тем более, что и сам занимался наймом (составлял тестовое задание, собеседовал соискателей) в крупной зарубежной компании.
Пётр Семёнов | 2015-08-16 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании ИПК ИнвестПромБетон
Оценка: отрицательный отзыв
Занимаюсь дорожным строительством, беру у этой компании каждый день сухой бетон, если их самосвал занят, присылаю свой, материалы всегда есть, ничего плохого не могу сказать про их.
Сергей | 2015-08-16 00:00:00
Положительный отзыв о компании магия камня
Оценка: положительный отзыв
Компания: магия камня
симпатичный бизнес-центр

На первый взгляд очень приятные люди. Особенно красотка кадровичка Женя, директора Иван и Максим просто свои в доску ребята! Кажется что нашел просто идеальный коллектив! А оказалось...

обещают оклад 30 и 10% от маржи (
По факту - 3 дня работаешь бесплатно (говорят что потом если что задним числом оформят, ага) Три дня постепенно переходят в неделю! Потом все очень заняты, но в течении месяца точно оформят. Ну-Ну. Ты Как приходишь начальник отдела Андрей дает тебе задание прозванивать старую базу где уже ловить нечего. И обязательно в выходные! Готовьтесь)))
Потом, мне таки удалось пригласить клиента к покупке но потом волшебным образом мой клиент в базе стал не моим. А когда я начал выяснять какого хрена? И где уже мое обещанное оформление? Я как-то резко стал неподходящим кандидатом((((

Эх, жаль потраченного времени.
Так что дорогие читатели, учитесь на чужих ошибках, пишите отзывы и не давайте прохвостам бесплатно и без оформления заставлять Вас работать НИ ДНЯ! Денег при таком раскладе вы не увидите!!!
Serious Boy | 2015-08-16 00:00:00
Положительный отзыв о компании Центр переводов Алфавит
Оценка: положительный отзыв
Мне всё нравится. Может быть, потому, что работа в бюро переводов Алфавит не является для меня деятельностью, которая приносит основной доход. Для меня это просто практика в письменном переводе с и на арабский язык. Поэтому наверное я с невыплатами не сталкивалась. Хотя помню у них был период, когда руководитель бюро просил сообщать о задолженностях, чтобы самому всё возместить. Со штрафами за ошибки в переводе я не сталкивалась. Уровень оплаты за переводы, как я сравнила, достойный даже с учётом цен в столичных демпингующих и очень качественных бюро. С 2008 года поработала со многими менеджерами, - со всеми, кого называли, - и со всеми рабочие вопросы решались самым дельным образом, даже если и не возникало понимания с первого раза. Все сотрудники, с которыми я работаю, грамотны и профессиональны в общении. А вот как раз с Рижским офисом не заладилось на пункте техническом, так что Винета даже из скайпа удалилась, таким образом выразив своё неудовольствие моей просьбой не допускать подобного обращения, которое я предала огласке среди сотрудников компании путём отправки скриншотов из скайпа, а дело-то житейское. Я рада, что работаю с такими замечательными коллегами. И Анастасия вот к ним вернулась после некоторого перерыва. Всё здорово.
Не знакома я с отрицательными их сторонами, связанными с работой. Такое бывает, что отрицательных сторон не бывает. Сплошные достоинства. И это прекрасно.
Кристина | 2015-08-16 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании Единые Решения
Оценка: отрицательный отзыв
Компания: Единые Решения
И не выплатят зарплату - можете только в лоб палкой закатать кому-нибудь -наприме Григорьеву или Рыжовой, ну или дворник на стороне водителя согнуть - очень дорогое удовольствие по ремонту
Михаил | 2015-08-16 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании Ренессанс-Эстейт
Оценка: отрицательный отзыв
Пара хороших рядовых сотрудников

Ренессанс-Эстейт, агентство недвижимости. Изначально врут клиентам про свои базы и возможности, а в реальности поиск всех клиентов и контр-клиентов идет по Авито. Сотрудникам зарплату постоянно задерживают, выплачивается маленькими частями, и постоянные обещания - завтра. Если начинаешь требовать, директор, Валеахметов Наиль Ильфатович, нагло говорит, что платить не будет. Вынуждает уволиться, остальным говорит что у уволившегося проблемы и ушел человек сам. Без принципный, бессовестный человек.
Лина Шевченко | 2015-08-16 00:00:00
Положительный отзыв о компании ООО Беккер
Оценка: положительный отзыв
Компания: ООО Беккер
Директора практически не видишь и не общаешься, с одной стороны может и хорошо, а сдругой, он все видит и слышит глазами начальника производства, а уж как тот доносит информацию - остается только догадываться, одна компания с ним уже разорилась, посмотрим, что будет с этой...
умеют много и долго обещать, зарплату, которую обещали при собеседовании так и не выплатили, четких должностных обязанностей нет, а потому все кому не лень наваливают дополнительную работу, при этом зарплату никто не повышает. Непосредственный начальник - хороший производственник, но абсолютно безграмотный, недалекий и некомпетентный руководитель, человек, который пойдет по головам улыбаясь. Директор компании общается только с ним и больше не приемлет другого мнения, даже если мнение разумное. Увольняют в этой компании без предупреждения в один день и довольно подленько - люди пришли работать после новогодних праздников - а их пинком под зад. Уважения к сотрудникам со стороны начальства нет. Я пришла в эту компанию без опыта работы в этой должности, но в разгар сезона продаж, поэтому работала на автомате выполняя основные функции, не имея времени на более детальное изучение, да и руководитель особо не давал, взяв часть моих функций на себя, а когда такое время настало меня просто уволили, хотя это можно было сделать и намного раньше. Рабочее место норамальное, НО мыши гадят у тебя на рабочем столе и на кухне. Добираться до работы удобно, если у тебя есть машина. Контора находится неподалеку от аэропорта "Ржевка". И еще, трудовой договор я подписывала, когда увольняли, а просила я его вместе с должностной инструкцией все время пока работала...Да, и перспектив роста, обещанных в вакансиях этой копмании придется ждать долго.
Ольга | 2015-08-16 00:00:00
Положительный отзыв о компании Группа компаний Развитие Территорий
Оценка: положительный отзыв
Проработал меньше года монтажником, в целом все хорошо и главное с зп стабильно, но вот на повышение идут тяжело -( В целом лучше чем у многих, так что нет
Вадим | 2015-08-16 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании ООО СК-Модерн
Оценка: отрицательный отзыв
Компания: ООО СК-Модерн
Работал (5лет), з/п задерживали, если нужно было уйти , то вычитали из зарплаты это время. Про девочек молчу, их даже на 15 минут раньше в школу на собрание не отпускали. Даже в официальные праздники работали и ни чего не оставалось как на работу с детьми приходить. Директор не стесняется в выражениях, материться.
аноним | 2015-08-16 00:00:00
Положительный отзыв о компании Plazareal
Оценка: положительный отзыв
Компания: Plazareal
Есть различные премии, так что если работаешь, то заработать можно. Замечательная атмосфера внутри, очень доброжелательные коллеги.
Марина | 2015-08-16 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании Универсам ЛУКОШКО
Оценка: отрицательный отзыв
грязный магазин
пашешь с 9-23 из них якобы 1 час на обед
"раздевалка" она же "столовая"-1м\1м
вонь от обуви и тп...говорят так во всех магазинах(
пятачок под отгрузку такой же ...
регулярное перештамповывание сроков годности на мясе и гастрономии!!!!при мне женщина купила сыр -пришла на след день и ей сделали возврат денег за него!!!!где он пролежал сутки?а может она его отравила а он снова пошел в продажу....так же было с дедушкой и курой гриль-она и так там тухлая -плюс сутки у деда-возврат и опять на прилавок с перепечатанной датой-жесть....отработала там 3 дня-мне хватило....
Аноним | 2015-08-15 00:00:00
Положительный отзыв о компании Таксовичкофф
Оценка: положительный отзыв
Компания: Таксовичкофф
кажется, что зарабатываешь 50000р. деньги с безнала не выдают, ищут способы оштрафовать, т.е. не выплачивать суммы, лежащие на счете. На клиента наплевать, особенно бесит когда люди едут в аэропорт или вокзал. Вот такая "клиентоориентируемая компания"
Аноним | 2015-08-15 00:00:00
Положительный отзыв о компании САЯНЫЭНЕРГОМОНТАЖ
Оценка: положительный отзыв
Из плюсов скажу, что мне было очень близко от дома до них добираться, а потом по городу ездить на заявки. Удобно находятся на Московских воротах. На метро недалеко и до юга и до центра. На машине до всех крупных проспектов Лиговский, Московский, Обводной канал и другие тоже недалеко. Еще из положительного то, что постоянно идет обучение. Я как инженер, как технарь, мне с технической точки зрения все понятно было, а они очень много учат чисто общению с людьми, так как с людьми очень много нужно разговаривать. А вот из минусов могу сказать, что не всегда у них получается следить за персоналом. Работать нужно в паре - инженер с менеджером и каждый отвечает за результат в равной степени. Но вот у меня попался нерадивый менеджер, не знаю, даже как его в компанию приняли - он лень-леньком, ничего делать не хотел. Из-за него у меня и зарплата была близкая к минимальной. Он не работал и мне работать конечно не хотелось. Слава богу потом его уволили и поставили мне нормального такого живчика, с желанием зарабатывать. Вот им бы поработать с выявлением таких вот тунеядцев и тогда вообще все будет хорошо.
Аноним | 2015-08-15 00:00:00
Отрицательный отзыв о компании Ясный день
Оценка: отрицательный отзыв
Компания: Ясный день
Можно приходить на час позже,т.к. начальство раньше 11 на рабочем месте не появляется.
Текучка. Сотрудников сливают через пару месяцев после набора. Начальство истерично, действует непоследовательно. За годы работы им так и не удалось проработать алгоритм действий. Клиенты мелкие,которые сами не понимают, что их за их же деньги имеют. Принцип работы один - отжали деньги-уходим. Все делается для галочки. Задачи ставятся размыто без т.з. В штате до 5 человек, но говорят,что это группа компаний. Зп в конверте, оформление по договору. Коллег стравливают. рабочее место 1 офис на всех от генерального до менеджеров. То,куда вас позвали на собеседование-ваше место работы,не верьте в несколько офисов.
Аноним | 2015-08-15 00:00:00