Добавление отзывов доступно только авторизованным пользователям.
Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
20.02.2019 ходила на собеседование на должность помощника руководителя в Гарант-радищева 39, оф.114 (как позже узнала из отзывов это Альфа). Сразу почувствовала, что где-то разводят, но не могла понять где. З/П обещали 50т.р.+ежемесячные премии. Собеседования проводились прямо в холле, где ходил народ (передо мной была женщина малопрезентабельного вида, кот явно на должность руководителя не подходила). Такое чувство, что народ без разбора затаскивали с улицы. Мое резюме их вообще особо не волновало и то что я не понимаю фразу "Оптимизация бизнеса" тоже. Предложили пойти на 7-ми дневное обучение по итогам которого, якобы будет финальное у руководителя.Приехав домой сразу нашла отзывы и естественно никуда больше не поехала. Жаль было потраченного времени.
Компания «Гарант», находящаяся по адресу Радищева 39Д, БЦ Преображенский, офис 111 – не советую эту компанию, особенно тем людям, которые не привыкли долго работать на одном месте работы, а пытаются постоянно искать для себя интересные проекты, каким являюсь я и не вижу в этом ничего плохого. Я проработал в компании несколько месяцев, и когда руководство узнало, что я собираюсь уходить, началось самое интересное. На меня начали возлагать ту работу, которую до этого я никогда не выполнял, по крайней мере в рамках этой компании, с пояснениями что я впринципе должен уметь это делать и меня якобы этому всему обучали, бред собачий! В связи с этим последние 2 недели, которые я отрабатывал в данной компании, вовремя я ни разу не уходил, задержки на час раза 3 в неделю. Обиднее даже было за секретаря, которая была ответственной за офис и которая сидела и ждала, пока я доделаю свою работу, чтобы закрыть офис. Не спорю, зп платится хорошая, видимо поэтому кадровая политика в данной компании - "Скажите- спасибо, что взяли вас на работу. " И пахать вы должны в режиме много-многозадачности! Придя в эту компанию, я привел с собой еще свою команду из 3-х менеджеров, которые стабильно перевыполняли план по продажам и привлечениям клиентов, в конечном итоге ухожу только я один, команда решила остаться там, им предложили условия лучше, чего не предлагалось мне на протяжении всего времени. Я считаю, что это как минимум по-скотски со стороны директора этой компании настраивать моих же ребят против меня после того, что я сделал для компании. А самое смешное, что премия была выплачена не до конца, т.к. На момент увольнения я не успел довести до конца своих клиентов и потом все лавры достались тем, кому их передали, а там не маленькие суммы могу вам сказать. Суть работы в этой компании проста, пока ты работаешь, к тебе относятся хорошо и уважают, как только ты собираешься уходить…….. Все…. Вы враг номер один. Нагружают работой, своей, не своей, любой. Хотя я не вижу в этом ничего такого, почему если человек захотел уволиться, к нему сразу нужно относиться как то не так? Кто знает, как повернется жизнь, может я им еще нужен буду, но увы, как они, так и я!) Поэтому мой совет или вообще не идти туда работать или никогда не увольняться) .
Современный БЦ, современный ,бодрый коллектив, атмосфера по сотрудникам -дышится легко.
Ехала с большим вообушевлением на собеседование. обещенная ЗП в вакансии и продукт продаж очень мне подходят и я видела смысл пробоваться. По телефону в общении все понравилось , на мои вопросы ответы тоже были даны, что приятно.
Без предупреждения по телефону, до начала собеседования Татьяна просит заполнить бредовый тест. Об этом стоит предупреждать заранее, по телефону, так как возможно кандидату удобнее думать в более раннее время суток и собеседоваение назначить на ранее время. Очень поразило когда оказалось, что это тест на использование подхода векторного мышления при отборе кандидатов. Так как данная методика научно не обоснована, является профанацией и эпатажем многих крикунов и коучеров , давно приравнена к сектантству и стереотипному узкому мышления , а в думающих светских кругах высмеивается и не признается!!! к примеру вопрос: наличия духовности и души, милосердия и заботливость матери о своем дите -это какой вектор? правильно НИКАКОЙ!!!! ))) полный бред и незрелость Татьяны в ведении переговоров. Да, Татьяна Вы выбираете, но вы забываете , что думающие и опытные кандидаты вас выбирают ТОЖЕ. отвечать на вопросы кандидатов НУЖНО и важно, чтобы кандидаты задавали вопросы ))Соглашусь , что Татьяне надо дозреть и подрасти )) в поведении ее много максимализма и соревнования, на ровном месте . В ответе на мой вопрос "рассказать о конкретной продукции по аттестации минкульт и схеме получения" мне был дан ответ Вот устроитесь к нам на работу - тогда расскажу, кроме того в середине переговоров она заявила в грубой форме" что у нее испортилось настроение и она не хочет продолжать переговоры", вопрос что это за руководитель продаж, у которого совершенно нет стрессоустойчивости, деловой этики, что у нее портится насторене как у ребенка???????? Итак, вывод : фирма может и нормальная, продукт тоже востребованный, коллектив адекватный свиду, (кроме Татьяны) но работать, выражаясь на языке СВМ в "ГАРАНТ, центр лицензирования" с кожно зрительной самкой с мышечными наклонностями,это простите как с обезьяной с гранатой ))) Кроме того, советовала бы Татьяне самой побольше соответсвовать Системно Векторному Мышлению , в соответсвии своей должности и снять нелепые цветастые серьги с кисточками: это носить уместно, если вы креативный директор чего нибудь, но когда вы руководитель продаж и продукт у вас "анальный " - лицензирование, это выглядит нелепо, незрело и совершенно неуместно!И показывает у Татьяны полное отсутствие ЗРИТЕЛЬНОГО, АНАЛЬНОГО, НОСОВОГО векторов ))) И напоследок, женщина должна вести бизнес и переговоры по-женски - в этом наша сила...Татьяне еще надо дорасти до этого осознания и до уровня руководителя ))) Пока только ножками стучать как ребенок. Если бы я знала про бредовый тест и системно векторный подход отбора, даже время не стала бы тратить. В резюме все есть, а заполнение тестов и анкет как показывает практика трата время! Итог потраченное время и отсутсвие возможности посетить других собеседование в это время.
Отослала им резюме. Перезвонили, пригласили на собеседование. Приехала. Первое впечатление не произвели обстановкой. Дали какие-то анкеты, содержащие глупые стандартные вопросы. Пообщались с руководителем. Рассказала про оклад в 27 тыс. и копеечные заявки. После была деловая игра. Дали лист с описанием как и что. Там все написано общими фразами. Цель продать СПС Гарант. У меня, к счастью, были скрипты (по которым можно было говорить, они оказались у меня из другой компании). То есть незнающему человеку провалить эту деловую игру как раз плюнуть. Никакой подготовки, как хочешь так и назначай встречу. Не хватает информации для проведения деловой игры. А руководитель сидит и улыбается, смотрит как на дуру. Крайне неприятно и сразу же оттолкнула данная конторка! Сказали перезвонят сегодня-завтра. Ой нет, как сказала руководитель, сегодня-завтра-послезавтра. Так и не перезвонили. Компания портит свою репутацию.
задержка выплаты зарплаты, не могут они они ее платить во время и в полном объеме, постоянно урезают, сволочное отношение к рабочему коллективу, за два месяца работы так и дождался трудового договора.Сейчас будет нуждаться в новых кадрах, т.к. основной состав дружно уволился, так, что кому нужен геморой, то вам туда. Да и еще очень большой плюс когда увольняешься прям легче на душе становиться.Директор там не чего не решает.. мальчик на побегушках.
очень не добросовестная контора. белая часть зарплаты у всех меньше 10 000 руб, остальное в конверте выплата идет за предыдущий месяц. Все это еще ничего, если бы при увольнении выплачивали нормально. Но у отдела персонала установка на невыплату черной части зарплаты (с распоряжения директора по персоналу). При этом с виду все выглядит очень достойно: большая компания, здание, компенсация обедов, разговоры про корпоративный спорт, очень много обещаний про карьерный рост, возможности, мотивацию и др. кстати бонусы, мотивация, проценты - об этом говорится только в начале работы, потом изо всех сил стараются не выплачивать. если слишком много зарабатываешь, меняют правила игры. как результат - текучка кадров, дела передаются черти как, в общем бардак. какой оборот может быть если у НовоПлат 2000 платежных терминалов? очень большой. и все это нал, а значит и обналичка и другие схемы. При этом так стараться обмануть на несколько десятков тысяч рублей своих сотрудников... НовоПлат (холдинг ЗЕФс, ВестТелеком, ВестГрупп, группа компаний Релби, и еще много полу-серых фирм: Гарант, НовоПлат2, Заказ78, Автохауз, Премьер, Мобикомп, Платина, Альфа, Новител, ВайсДисижн, Стрела, СПС, Патефон и другие)
Работа в СК.Правовые ресурсы :
1.Собеседование:Вы проходите собеседование , на котором вам расскажут какая это крупная компания, что только здесь есть карьерный рост и как солидно в ней работать , потом будут всякие
деловые игры , допросы и тд
2. Если "вам повезет" :Вас определят в группу стажеров для прохождения 2х недельного
обучения. Проходить оно будет каждый день с 10 до 6 вечера , вам будут читать лекции
и показывать сам продукт.В конце обучения будет экзамен,
Выглядит он так :Вы в роли менеджера приходите в контору и впариваете вашему
будущему рук.Отдела СПС Гарант , там вам надо будет проявить максимум смекалки
и стараний ( если вы попадете к Золотухину это 95% что экзамен будет завален,лично я
сдал его 1н из всех кто должен был попасть в его отдел..) , если вы успешно прошли его
дни обучения вам будут оплачены , если же нет то увы... вам дадут 2ой шанс , но денег вы
не увидите .( в принципе можете смело идти домой и забить)
3.Теперь вы "МЕНЕДЖЕР", вас определяют в отдел продаж ,(Отдела 3, в отделе по 3
группы, в группе по 10 человек , того в отделе человек 30) ,Там вас прежде чем выпустить в
поле еще немого поднатоскают.
4.Что из себя представляет ваша работа :А представляет она из себя побегушки по
Конторам из 1го конца Москвы в другой, Где в 70% контактных лиц не будет на месте
или вашего прихода просто не будут ждать , в общем будте готовы быть посланными
прямо с порога ,если же вам повезет и встреча удастся (Рекомендую не говорить что вы с
ГАРАНТА, а то в 95% вы снова будете посланы на ...)
, после проведение вами демонстрации , начинаются переговоры ( Длиться они могут от 1ой
недели до 3х месяцев) которые в 90% заканчиваются ничем...
5.Мотивация :вам будут рассказывать как солидно работать у них , и что нужно время что б
вы стали великим менеджером по продаже "ВОЗДУХА",будут на доске рисовать всякие схемы
и показывать что вам надо сделать совсем чуть чуть да бы заработать хорошие деньги ,в
общем не видитесь на это.. Текучка в компании 100% , конечно же там еще будут лохи которые
работают там уже около 6 месяцев и не сделали ни 1ой чистой продажи , так же расскажут как
круто тут , плюнте им в ЛИЦО, когда вы захотите уйти ваш рук группы , по душам с вами побесе-
дует , скажет что вы ценный сотрудник и даст вам кучу способов продать комплект грязными
методами, с которых ваша прибыль будет составлять либо 0 (дабы вы были в Еже) либо
Грошь..
6.Увольнение :когда ваш мозг окончательно убедится что ловить здесь нечего , не забудте
сначало получить все деньги на руки , оклад и % с продаж , Либо вас грязно кинут сразу после
того как ваше заявление на увольнение будет подписано Рук.Департамента
7.ВЫВОДЫ:Если вас устраивает голый оклад 10 000 рублей ( из которых 2 000 вы будете
отдавать за проезд каждый месяц т.к Проездных которые вам будут выдавать хватать будет на
месяца пол ), нравится мерзнуть на улицах, стерать ноги в кровь , и носить костюмы ВАМ СЮДА.
Работа вакансии - резюме. Бесплатно разместить свежие вакансии и резюме на serverjob.ru.
190005, г.Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22, оф. 11