Добавление отзывов доступно только авторизованным пользователям.
Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Прошу всех,кто там работал недавно,помогите!!!
Я в другом городе,а в одном из ресторанов работает менеджером моя жена.Неделю назад она пропала-номера не отвечают ни один...если кто из работников может мне помочь ее найти,очень прошу вас связаться со мной.
мой номер:89193077561
мой e-mail:vasyavaskov13@yandex.ru Положительные стороны
Отрицательные стороныК СОЖАЛЕНИЮ СТРАДАЕТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ СОТРУДНИКОВ ОФИСА. ЗАРПЛАТА "СЕРАЯ". ДОГОВОРЕННОСТИ НАРУШАЮТ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПО ОГОВОРЕНОМОМУ ФУНКЦИОНАЛУ. ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕТ. ЛОЖЬ ВО ВЗАИМОРАСЧЕТАХ. НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА. ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА ВАША РЕПУТАЦИЯ. РАБОТЫ ОСУЩЕСТВЛЯЮТЬСЯ С НАРУШЕНИЕМ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ. БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. ТРАВМООПАСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. ЛЮДИ ДЛЯ НИХ НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ПРИБЫЛЬЮ.Положительные сторонынет
Отрицательные стороны 11 июня 2014 01:38
Мария
Вы слишком высокого мнения о питерцах. Я тоже думала что все здесь неземные пока не поселилась тут)) Такие же люди как и везде. Я жила в разных точках планеты и могу сказать точно- везде люди одинаковы)) Заодно оставлю свой отзыв- Две палочки очень испортились. Раньше еда нормальная была, (по крайней мере косяков не помню лет 5 назад), сейчас суши разваливаются, карпачо замороженный и пр.пр...Короче отстой, вы загниваетесь, плохо работаете, не хочу к вам больше ходить.
Прошу всех,кто там работал недавно,помогите!!!
Я в другом городе,а в одном из ресторанов работает менеджером моя жена.Неделю назад она пропала-номера не отвечают ни один...если кто из работников может мне помочь ее найти,очень прошу вас связаться со мной.
мой номер:89193077561
мой e-mail:[email protected] Положительные стороны
Две палочки Сенная Комментарии:Отрицательные стороны
Постоянные проверки тайных гостей; частые долгие визиты сетевых менеджеров,которые заставляли понервничать весь ресторан в момент присутствия!Стафф питание не очень...
За полгода работы так и не узнала,как точно расчитывается зарплата с учетом опазданий.
Холодно на входе,поэтому если плохой иммунитет,лучше на вход не идти(собственно,по этому и решила уйти). Положительные стороны
Потрясающий коллектив!Все:повара,офики,менеджеры,посудомойщицы...Все классные!Да,с кем-то бывает трудновато,но это коллектив,в котором люди разные.Управляющий Алексей-очень хороший!Помогал в решении трудностей,видела,как к нему обращались ребята,уходившие на менеджеров за помощью.
Системы поощрений для лучших официантов,мотивационные конкурсы(жаль,что не для всех).
Жуткая текучка. Долго тут никто не задерживается. Из хостес за время моей работы (3 месяца), самое долгое проработала я и ещё одна девушка - 3 недели!!! Остальные работали максимум неделю. Связано это с тем, что приходят чисто подработать на недельку, а те кому действительно нужна работа и постоянная быстро понимают, что данная организация не для этого.
Несмотря на текучку увольняют постоянно и одним днем. Еще и хвастаются этим. Так глупо, неужели не понимают, что увольнение одним днем мативирует найти другую, более стабильную работу. Все зависит от того, в каком Маша проснулась настроении - пмс - значит уволти кого-нибудь и штрафов всем понаставит. Это и послужило основной моего причиной ухода. Уволилась сама, не дожидаясь, пока попаду под Машино настроение.
Как-то раз менеджер Мария решила пооткровенничать со мной. Рассказала, что у нее расширился функционал, теперь она может штрафовать и увольнять сотрудников. Рассписала в красках, как ей это нравится "Сижу в экселе только перетаскиваю штрафы теперь, экономлю деньги ресторана, жалко эти штрафы нельзя себе в зарплату перетаскивать...". Следующим рассказом Марии было то, как уволила она очередную хостес. Просто подошла и сказала, что сегодня ее последняя рабочая смена. Описала в красках как та была удивлена.
Насчет графика - часто тебе звонят и говорят, что в свой выходной нуджно выйти на работу, вне зависимости от твоих планов. Т.е. все байки про гибкий график - полные байки). По факту планировать ничего нельзя.
Официантам ставят по 7 смен подряд, причем ночных. Положительные стороны
Молодежный дружный коллектив! Все отзывчивые, общительные, готовые помочь.
З/п без задержек.
На первый взгляд удобный график.
Адский график, работников не ценят, могут уволить за что угодно, еда на служебку из отходов, все в кучу и кушать подано, вечно болел живот от этой "eды", непонятные штрафы, работаешь на износ, а в зарплате это не отражалось........ Тарканы, ТАРАКАНЫ!!!! Прежде чем идти туда работать, подумайте хорошенько, ведь в Питере достаточно порядочных и хороших мест для работы или же времяпровождения нежели "две палочки" берегите себя! Положительные стороны
могу сказать что коллектив хороший, дружный, коллеги все доброжелательны и общительные это один плюс
"Две палочки" - сеть ресторанов японской кухни Комментарии:Отрицательные стороны
1. Не дают копию договора на руки. Спрашиваешь про договор вешают лапшу мол у нас договор с открытой датой. Расписывешься в договоре только в экземпляре у них со словами мол это нужно для инспектора.
2.Дают задания ,а инструмент не выдают,и форму тоже не выдают.
3.Работаешь у них в ресторане а на самом деле числишься в каком то ООО Симпфирополь
4.Хамка управляющая ресторана Наташа все слова из нее надо клещами вытаскивать толком не чего не может сказать и ответить на вопрос ,а только вылупиться своими тупыми глазами и смотрит как на г на всех.
И управляющая по сети Оксана еще хамея на вопрос про зарплату толком не чего не может ответить ,а начинает злиться и хамить.
5,Гл. инженер Валерий *послал вежливо* пригрозив *сам не уйдешь вышвырну тебя* из-за того что упала деревяшка на зеркало ,зеркало разбилось хотя я в этом не был виноват ,рядом проходивший строитель ее задел .Все на меня сказали что это я.
Резюме нарушение ТК РФ по всем пунктам.Думаю жаловаться на них так как не трудового договора не дали и *послали* откровенно без приказов и без факта брака документально.
Не советую туда идти техником-электриком чистой воды халтура гл.инженера Валерия и не пойми чего не трудового договора и невнятное объяснения по зарплате. Положительные стороны
Обманывают, [censored] не выплачивают зарплату по 3 месяца, наглость и мерзость.
Работал в 2 палочках курьером.
Зарплату не платят по 3 месяца!
Предупреждали о задержках, но 3 месяца!
Каждый раз когда спрашиваю у кассира когда зарплата, в наглую лыбятся и мерзко говорят, что приходи в другой раз.
Соответственно, и повара не получают по 3 месяца. Так и готовят там.
Денег нет в заведении, это конечный [censored]
компания, в которой вам постоянно будут задерживать зарплату, кормить обещаниями. То что обещают на собеседовании не соответствует тому, что будете получать в итоге.
в ресторанах задержки по несколько месяцев сотрудникам. текучка в компании огромная, после увольнения зарплату еще долго приходится ждать. Вакансии висят постоянно, но люди отсюда просто бегут.
Работал в компании курьером 2.5 года. Ну, поехали.
Плюсы:
1. Мобильность. Если куда-то надо отлучиться недалёко и не надолго, то возможности такие есть.
2. Сам себе барин, большую часть времени проводишь один.
3. Бесплатные завтраки, обеды, ужины и ночные ужины. Качество всегда нормальное. Единичные случаи, когда приготовят какое-то Г. Порции не всегда адекватные, чаще рассчитано на хрупких девочек)
4. Так как это ресторан, то клиенты частенько оставляют чаевые. В день, как минимум в среднем, 300р да получишь. В среднем за месяц выходит 5-6т.р. чая.
5. Получить штраф практически невозможно. За опоздание не штрафуют курьера, штрафуют менеджера доставки, который не увеличил время доставки. Жирный плюс.
6. По возможности можно выбрать собственный график, но это редкость. Вполне возможны варианты работать с вечера (16-20:00) до 02:00 или 05:00.
7. Оплаты мобильной связи нет, но можно брать дохленькие смартфоны и пользоваться ими (навигатор, звонки).
8. Нагрузка невысокая, редко случаются жесткие запары. Почасовая оплата капает, если сидишь без дела.
9. Зарплата неплохая, если работать на своём авто.
Больше вспомнить плюсов не удалось)
Перейдём к минусам:
1. Оплата в час первые 3 месяца сейчас 80р, 3-9 (или 12, не помню) месяцев 90р, больше года 100р в час. Оплата за заказ 110р на своём авто, 60р на их смарте. За заказ, от которого отказались, не получишь ничего. Да, пустая поездка)
2. Серая зарплата с задержками до 2х недель. Выдают налом на кассе. Успевают получить до 5 человек обычно, остальные на следующий день, так как денег в кассе больше нет.
3. Оплата за прошлый месяц. При устройстве готовьтесь первый месяц сидеть исключительно на чаевых.
4. Медкнижку оплачивает сам работник.
5. Форму оплачиваете тоже вы, если уволились раньше, чем через год, после получения формы.
6. Если работаете на Смарте, то забудьте о нормальных деньгах)
7. Весь мелкий ремонт Смарта - ваш головняк. Замена лампочки, ремонт прокола или правка диска - все за ваш счёт. Раньше были договоры с шинками, но потом компания перестала им выплачивать, поэтому вас будут посылать.
8. Компенсации гсм и амортизации для курьеров на своём авто нет. В среднем за смену проезжаешь от 80 (когда очень тухло) до 200км. Зависит от "зоны" ресторана, конечно.
9. Доплаты за заказы в пригород нет. Ночью некоторые рестораны закрываются и зоны расширяются. До заказа может быть 15-20км спокойно. (Ночной режим с 22:45 до 05:00).
10. Периодически вы будете "промоутерами" за бесплатно. После заказа нужно раскидать листовки по ящикам. Обычно все их выкидывали, так как бесплатно это делать желания нуль.
11. Отпуск. Забудьте. Отработав порядка 13-14 месяцев я заявил, что хочу и в отпуск съездить. Мне насчитали 9-11 дней отпуска. Послал куда подальше аргументировано и уехал на 3 недели. Оплатили, если память не изменяет, 5т.р. Поржал.
12. За косяки менеджера доставки, которые комплектуют заказы, вы бесплатно катаетесь (недоложили что-то, не проверили качество и прочая хрень).
13. В летний период заказов почти нет. Соответственно, живете вы 100 рублями в час + дай бог 6-8 заказов за день. Итого за 12 часов 1200р за время и 880р за заказы. Рублей 300 чая, который дай бог окупит бензин, но не амортизацию. Да и летом люди менее охотно дают на чай.
14. Время от времени вы будете бесплатно кататься на склад, забирая какие-либо плюшки для доставки (ланч-боксы, посуду и прочее). Грузить и выгружать тоже самим) Но обычно су-шеф вас вкусно накормит после этого. Повара в большинстве своём вообще красавцы.
15. Коллектив везде гнилой, что б кто не говорил. Поначалу все кажется замечательно, но когда дело доходит до рабочих моментов, то вся гниль всплывает. Не вышел дополнительно в свой выходной без всякой надбавки? Ты мудак. Не остался или не вышел пораньше? Тоже самое. Зачастую курьеры сами выбирают и делят заказы. Это, конечно, хорошо, так как менеджеры доставки валенки и зоны вообще не знают, но за заказы "рядышком" некоторые чуть ли не дерутся. Много людей, которые просто крысят: забирают себе все ближнее, пока ты на заказе, а тебе оставляют один дальняк за 10км+. Разговоры с такими помогают, но не на долго.
16. Все смарты отслеживаются. За любое превышение скорости хотя бы на 1кмч вы получите штраф 500р. Не от ГАИ, а от компании) Но так как за опоздания не штрафуют, можно спокойно "тошнить" 60км/ч даже в моменты запары. Возможно, пункт даже больше плюсовой)))
В общем, лениво ещё минусы расписывать. Не рекомендую к трудоустройству. Даже, наверное, как временное место работы не советую (нет ничего более постоянного, чем временное).
Я поработал и на своей машине, и на смарте. Выгоднее все-таки на своей. Особенно на каком-нибудь логане.
Средняя зп на своей - 45т.р. в "сезон" (осень-зима-весна), 35-40т.р. летом.
Средняя зп на Смарте - 25-30т.р. Плюс сейчас сам платишь за мелкий ремонт.
Работа вакансии - резюме. Бесплатно разместить свежие вакансии и резюме на serverjob.ru.
190005, г.Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22, оф. 11