Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Отработал 2 смены логистом "грузчиком" в магазине экспрессе на улице Ленская дом 12 город СПб, работать физически, а главное психологически нереально, потому что один в смене напарник работает в пятидневку и уходит в 16.00 домой в самый разгар прихода товара, постоянно через каждые 2 минуты дергают продавцы с просьбой о помощи, совершенно неадекватный сотрудник службы безопасности Евгений Витальевич,возомнил себя директором магазина,хотя сам устроился буквально на днях, директор магазина Лажок Елена бегает перед ним на задних лапках, унижает персонал магазина как хочет, даже узбеки от клининговой компании не хотят идти работать на эту точку, отказываются, вообще полная команда неадекватных руководителей, зарплата так себе, вместо мотивации прислали с офиса план демотивации сотрудников, вообщем даже в отделе кадров признались, что это самый проблемотичный магазин из всех в Красногвардейском районе.
Старую тетку на пенсию. Дорогу молодым! Пробиться невозможно, кругом только "свои люди", в мышлении инерция и застой, в голове пусто, все сидят толстыми жопами. Экономят на всем, офис стремный в промзоне, компьютеры не меняют годами, мебель старая, разваливается, чего говорить, бумага для принтера дефицит! О каких новых планах и главное с кем можно вести речь? Персонал ходит мрачный, молодежи нет, зп копейки, кредит не взять, крошечный оклад все остальное черный нал, а его при увольнении не выплачивают!
Вопрос: Законно ли присудить матери с ребенком на пособии выплачивать моральную компенсацию за репост статьи в интернете в размере 500тыс рублей?
Суть дела в следующем. Ответчик сделал репост чужой статьи, приписав небольшой комментарий, указывающий на его согласие с автором оригинальной статьи. В статьях говорилось о том, что истец украл контент с другого сайта и вводит людей в заблуждение об авторстве и поэтому он вор и мошенник. Основной районный суд по этому делу был выигран, а требования истца были полностью отклонены. Но истец подал апелляцию и суд второй инстанции вынес решение об отмене решения суда первой инстанции и присудил ответчикам платить компенсацию за моральный ущерб. Санкт-Петербургский городской суд, судья - Вологдина Татьяна Ивановна, номер дела: 2-685/14.
Вологдина назначила астрономическую сумму компенсации за моральный ущерб – 500 тысяч рублей (пятьсот тысяч). Известно, что судебной практики назначения таких сумм за моральный ущерб в России не существует. За реальный физический ущерб здоровью (когда тебе ногу переехали) в среднем дают 50 тысяч, за более серьезное увечье – 100 тысяч, а за «мифический» моральный ущерб в среднем дают не более 10-15 тысяч рублей.
Помимо этого, при определении размера компенсации был очевидно нарушен и принцип справедливости, который предписывает учитывать материальные возможности ответчика. Ответчиками по делу выступали мать с ребёнком на пособии и врач одной из больниц города. Вологдина игнорировала материальную стесненность ответчиков и постановила им солидарно выплачивать компенсацию 500 тысяч рублей.
При назначении компенсации Вологдина сослалась на индивидуальные особенности истца, непонятно по какой причине и какие особенности имелись в виду – истец на заседаниях никогда не присутствовал, при том он обычный здоровый молодой человек, а не инвалид-колясочник.
По факту, эту ненормальную компенсацию назначили за правдивую статью, размещенную в интернете. В процессе разбирательства районного суда статья была проанализирована судебной экспертизой и подтверждена как соответствующая действительности, кроме 5 фраз, которые нужно было доказать, что это факты. Ответчики это доказали.
Примечательно также, что судья, ведущая апелляционное заседание (Вологдина) подменила предмет доказывания. Собственно иск был о защите чести и достоинства, при этом в суде районной инстанции истец категорически настаивал на том, что речь не должна идти о доказательстве авторства (поскольку автором он не является и действительно украл). А на этапе апелляции судья Вологдина настаивала и вела заседание исключительно на доказательстве нарушения именно авторского права, подведя к тому, что якобы никакого нарушения не было (а значит он «не украл»). При этом Вологдина разрешила истцам приложить новые доказательства к делу (что является нарушением процессуальных норм), все время сама излагала позицию истца вместо него (что выглядело как-то совсем ненормально), а ответчикам не очень вежливо «затыкала рот», не давая им возможности даже и хотя бы продемонстрировать многочисленные доказательства другим членам судебной коллегии…
Создается ощущение абсолютной нереальности происходящего и возникает серьезное подозрение, что Вологдиной дали большую взятку.
В любом случае возникает вопрос, насколько в итоге проф.пригодна сама судья Вологдина, чтобы вести дела с такими процессуальными нарушениями и присуждать компенсации таких неадекватных размеров? Куда можно обратиться за отменой ее решения?
е-mail для связи: sudrf@tuta.io
Собеседовался на должность менеджера по продажам.
Компания новая - существует около года.
Специализируется на продажах овощей, в основном картофель.
Представительство регионального производителя.
Где то 1 000 тонн овощей в мес .
Есть один клипсатор для фасовки.
В интернете вакансия 30 000 - 70 000 руб в месяц.
Реальное предложение озвучено:
10 000 руб оклад + 15% с прибили от продаж. ( кто же ее когда узнает - можно вообще только убытки показывать)
Устроиться в эту шаражку очень быстро. Вам присядут на уши и построят воздушных замков. Пообещают хорошую ЗП и будут петь вначале какой вы классный специалист. Далее ЗП будут искусственно понижать, при чем узнаете вы постфактум об этом. На вопрос почему урезали ответ один - плохая выручка да и ты дурак. Директор Осипов Александр Сергеевич жмот, вкладывать денег ни во что не хочет. Ни в развитие, ни в кадры. Нервов вам потреплет, это его хобби.
ЗП серая, в отпуска не отпускают. Звонят в не рабочее время и праздники. Могут вызвать на работу в праздники и не оплатить.
Не советую данную компанию.
Ни пациентам, ни сотрудникам!!!!
Перспектив нет, места для работы нет. ЗП задерживать могут на месяц.
Текучка большая.
Со стороны и на деле — две разные вещи. Я тоже с опытом по части юск групп и именно injuris.ru, ничего хорошего сказать не могу. Очень нечестные и недобросовестные люди там работают!
@Елена, да, Алена Григорьевна такая, я пару недель отработал у нее, еле половину обещанных денег забрал. Она же саентолог, пытается все время научить всех, что все хреново работают, кроме нее. Короче, не советую эту шарашкину контору. Кстати, нанимала меня Кристина — ее дочь.
@Администрация АЦК "Шерлок", Что это за враньё??? Как интересно наблюдать как выкручиваешься из ситуаций где более чем очевидно что ты уважаемый Черкасов Игорь Эликсонович кидаешь на деньги в том случае, если считаешь что заработную плату не нужно платить за работу нанятого сотрудника? Как бы не выкручивался из фактов, которые на лицо, нормальные, адекватные и квалифицирвоанные специалисты так или иначе на тебя работать точно НЕ БУДУТ! А если кто и придёт, то уволится в течение максимум 3 месяцев…А знаешь почему? Потому что ты ни черта взаимодействовать не умеешь с людьми. За каждую копейку жаба душит платить сотрудникам…А проще вообще не платить всем тем, кто неделю или несколько дней работает, а потом на почту прилетает письмо от вас любезный, что больше выходить и не надо на работу…Ни о какой выплате денег и речи не идёт, а если и идёт речь, то с бесконечными «потом завтра, послезавтра»… Где клевета и грязь в отношении тебя уважаемый Черкасов Игорь Эликсонович написана??? Тебе по кайфу я смотрю слушать в кабинетах чужие разговоры сотрудников? Тебе очень нравится копаться в грязном белье других людей, которые на тебя пришли работать? ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Где тут клевета и грязь? Ты сам своим поведением ведёшь себя как настоящая ублюдская грязь!!! С чего ты взял что пишет тебе бывший сотрудник Виктор? Откуда такая уверенность вдруг? За год в твоей фэйк конторке Агентство ценных кадров Шерлок столько людей перебывало, что ты просто не в состоянии понять кто тебе реально пишет отзывы. Людям какой смысл писать враньё о фирме где они работали, если их только там не кинули на заработную плату? Где тут клевате и враньё??? В твоих фэйковых конторках никогда не будет команды, которая будет давать результат…А знаешь почему? Потому что главный в фирме, кто типо выдаёт зарплату настоящий гандон! Только в твоих мозгах ты Черкасов Игорёк благородный и справедливый еврей! Со стороны люди, кто работали на тебя поддержат отзывы что в интернете о тебе и твоих фирмах написаны. От себя как от Анонима скажу…Нечего тебе на Виктора гнать. Его не знаю и он не в теме, разве только что на тебя како-то время имел негативный опыт работать...Если надо, весь интернет будет знать кто ты такой, и как ты подло и мерзко людей кидаешь на деньги, как ты по скотски с девушками обращаешься и разговариваешь. Как ты падла еврейская слушаешь чужие разговоры через свою прослушку у себя в конторках...Как ты Черкасов Игорь Эликсонович эксплуатируешь труд студентов и молодых студенток, кидаешь на деньги их и остаёшься безнаказанным... Могу даже предположить....если ты даже сменишь ООО своих фирм и решишь начать типо с белого листа, где никто новые названия фирм не будет знать. Будешь дальше продолжать людей обманывать, то если кто в интернете будет интересоваться твоей ФИО Черкасов Игорь Эликсонович, смогут прочитать много интересного о тебе кто ты на самом деле такой...
Разрабатывал для ООО «Дорианс» раздел МПБ проектной документации. Договорились, что деньги получу через день после сдачи работы, но вот прошло уже полтора года, а выплатили мне только 50%. В общем решайте сами, но на подряд к ним не советую идти.
Генеральный директор - Сергей Луценко постоянно кормит завтраками по телефону, рассказывает какие у него проблемы с деньгами.
Кто не застал времени, когда на дворе были лихие 90-е,welcome!Круговая порука,бесконечный распил денежных средств,придумывание схем обмана - суть компании. Карьерное продвижение происходит в горизонтальном положении. Главное попасть в койку. Редкая гниль.
По личному оценочному суждению, директор фирмы психически неадекватен, не видит разницы между измерительными приборами и лабораторными макетами, вместо решения производственных вопросов - разговоры из русского телевизора, но как часто свойственно таким людям - талантливый PR-разводило, надуватель пузырей. Договоренности не соблюдает, часть зарплаты записанную как "премиальная" не платит никогда, заявляя: "суд не обяжет её платить". Уволняющиеся вскоре сотрудники часто судятся. Оставивший заказной отзыв Виктор Николаев - достойный и уважаемый ученый, но он не работает в штате, а является привлекаемым профессиональным консультантом и другом г.Я. Буймистрюка.
Держитесь подальше от этой шаражкиной конторы. Поверьте, даже до кризиса компания не имела никаких коммерческих успехов, потому что этой компанией управляют абсолютно неадекватные деревенщины. Продаж компания в принципе не делает, в разных банках полно расчетных счетов и все закрыты, бесконечное количество кредитов. Руководство не парится ни из-за кого, так что в отзывах заливают про ипотеку и прочее. К огромному сожалению, еще много людей обожжется об эту шарагу, прежде чем их раз и навсегда прикроют из налоговой или из трудовой инспеции. По хорошему, по ним вообще плачет тюрьма.
Шарага. Хочу предупредить соискателей на должость зам.главного бухгалтера- не тратье свое время на эту шарагу. З.плата заявленная в вакансии - не белая, оф.часть только 11т.руб, об этом тебе скажут только на собеседовании, по телефону не говорят. Вообще впечатление -ужасное, начиная с того что собеседование задержал персональщик Андрей на пол-часа, и это видимо в порядке вещей, так как первое собеседование вообще не состоялось , при этом, прежде чем приехать -я перезванивала и уточняла... Анкета на 3 листа, при этом вся подробная информация есть в резюме. Неприятно поразила главный бухгалтер этого так сказать холдинга! И внешним видом- лохматая рыжая тетка под 100 кг, и тем как она самоутверждается за счет соискателей! Беседу ведет свысока, сквозь зубы, унижает соискателя. Не удивительно , что прежний зам.гл.буха, проработав два месяца сбежал! Кто будет терпеть хамское высокомерное отношение. Между тем, ни персональщик , ни так сказать глав.бух холдинга не смогли четко описать функцианал у должности, ни кол-во компаний которое надо вести, ясно было только одна- работы навалом, а будет еще больше, да дули в уши про частые командировки, зомбировали . Впечатление -гадкое, жалко потерянного времени
Супруг работает в ПитерАвто. З/плата не соответсвует обещанной (к примеру за декабрь вместо обещанных 32000, заплатили 20000!!!), в рем.зоне не позаботились об отоплении - люди работали в январе в морозы при минусовой температуре!!!, трудовой договор не могут отдать уже 4,5 месяца (а будет ли он вообще???).
Работа вакансии - резюме. Бесплатно разместить свежие вакансии и резюме на serverjob.ru.
190005, г.Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22, оф. 11