Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Не так давно решил продать свой автомобиль,выставил объявление в интернете,за месяц от частных покупателей было всего два звонка,звонили в основном салоны,менеджеры салона Шифт Моторс были особо настойчивы,предлагая свои услуги по выкупу автомобиля,но я все надеялся продать сам.Спустя месяц решил все таки съездить,тем более,я хотел вместо этого купить другой автомобиль с пробегом,но подешевле. Поехал я в один из их филиалов на Энергетиков,мою машину оценили довольно таки адекватно и помогли подобрать хороший автомобиль из тех,что у них были в наличии по программе трейд-ин и так как моя машина стоила намного дороже,мне доплатили деньги. В общем,я удачно сдал свой автомобиль в зачет,уехал с деньгами и на другом автомобиле,неизвестно сколько бы я еще свой продавал,так что я считаю,что удачно я попал именно в этот салон.
Ответ Вере:
В том что Вы пишете, Вера, есть доля истины. Работа сотрудника АЗС по некоторым направлениям перенасыщена регламентами и стандартами. На данный момент Компания активно занимается оптимизацией работы специалиста АЗС, делает ее более комфортной и понятной.
Ответ безымянному сотруднику:
Все, что указано в заявлениях нашей Компании (бесплатное питание, ДМС, корпоративная медицина, etc) - чистая правда, что подтвердят 1700 сотрудников. Участие в "забастовках", а на самом деле, в социальных акциях, является абсолютно добровольным. Никаких "черных списков" работающих сотрудников у нас не существует. Кстати, в подобных социальных акциях мы в первую очередь отстаиваем интересы сотрудников Компании и наличия их рабочих мест.
По поводу "любителей выпивать"... Вы не правы. В Компании приветствуется и всячески поощряется здоровый образ жизни (компенсируем оплату абонементов в Фитнес - Клубы);
Ответ Сергею:
Уважаемый Андрей (как мы понимаем, это Ваше настоящее имя), нам не стыдно за службу персонала. Напротив, мы благодарны за своевременную идентификацию неподходящих нам соискателей. Испытательное задание максимально проработано и как раз дается с этой целью.
На Ваш тезис о предельном сроке хранения 25 дней сообщаем, что выглядит он как минимум странно. Не задавались ли Вы вопросом, каким образом молочная продукция поставляется из стран Европейского Союза в Китай? Ответ: морем и долго; срок хранения ультра-пастеризованного молока составляет от 6 месяцев до 1 года, о чем и мы Вас с радостью уведомляем.
Уважаемый Евгений!
Ни единого раза Компания не использовала тестовые задания соискателей в своей практике, так как использовать по большому счету нечего.
Как в любой коммерческой структуре у нас предпочтение отдается профессионализму, а не родственным связям.
Касаемо качества нашего бензина, ему мы уделяем особое внимание. Если у Вас возникли претензии, а не огульно-эмоциональные суждения, обращайтесь по телефону горячей линии 380-38-38. Ни одного подтвержденного нарекания мы не оставляем без внимания.
Работа вакансии - резюме. Бесплатно разместить свежие вакансии и резюме на serverjob.ru.
190005, г.Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22, оф. 11