Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
компания полное говно.наебывают людей на деньги.не оформляют официально,а в конце месяца кидают с баблом.Ужасные условия проживания в вагончике.тараканы,клопы.денег на питание не дают.ишачить приходится по 12 часов в день.вообщем остерегайтесь этих хуесосов.в рот их ебал.очень неадекватное руководство.Ужасные и нечестные люди.прикрепляю ссылки данных личностей.обходите стороной
Собеседование я прошел за пять минут, особенно порадовал тест на знание английского языка - я сказал одно! предложение и лысый директор, проводивший встречу меня прервал, сказав: "Все отлично, когда вы готовы прийти и оплатить обучение? (70000руб)".
Что они дают за эту сумму: получение STCW, прохождение курсов сомелье и сервировки и то, чем они так гордятся - практика на ВИП Яхте!! Нам показали видео с этой практики - там студенты сервировали столы! на яхте, пришвартованной с Серебряном Бору, т.е. все это можно было пройти и в любом помещении, в котором есть столы и посуда:))
Еще они помогают регистрироваться на сайтах крюинговых компаний (что легко сделать самостоятельно), писать резюме и говорят, что дают свои рекомендации, хотя сами официально сотрудничают только с одним крюингом и ни одной солидной фирме их преференции нафиг не нужны.
Гарантий на трудоустройство, естественно никаких не дают.
STCW можно получить гораздо дешевле, за 7300 р а Москве, в ДОСААФе, туда же эта конторка и отправляет студентов; а курсы стюардов не особо много дадут тем, кто работал официантом (их конечно можно пропустить, но сумма от этого не убавится).
Медицинский сертификат ENG1, обязательный для работы на яхтах за границей они оформлять не помогают, вертись сам как хочешь.
Самое главное - рынок работников яхт перенасыщен: 50% берут тех, кто уже находится на Лазурном берегу например, чтобы не оплачивать перелет из родного города, другие 50% в принципе не берут работников из России и Украины, и 90% вакансий требуют опыта работ именно в море!
Эту "школу" закончило уже больше сотни человек, каждый заплатил по 60-70000 руб, а устроилось, судя по откликам, 3-4 девушки. А на сайтах вакансий продолжают висеть объявы о наборы людей в группы на новые обучения.
Положительные комментарии написаны сотрудниками компании (если бы трудоустраивали хотя бы половину студентов, комментариев было бы в 10 раз больше).
При устройстве на работу было обещано заработная плата два раза в месяц и официальное трудоустройство после испытательного срока в один месяц. Отработав два месяца, дали один раз аванс, а дальше одни обещания по поводу выплат и официального трудоустройства, работать дальше при таких условиях просто невозможно. При увольнении было сказано с их стороны (Евгенией Викторовной-бухгалтером), что они всё посчитают и выплатят в конце месяца. В конце месяца было сказано Романом Ивановичем ......, что денег ты не получишь, а раздам я их работягам " друзьям или родственникам своим", а ты типо "недоработал". Мой совет обходить ту организацию МК-Профи на Санкт-Петербург, ул. Ольги Берггольц, 40, стороной, этот работадатель не частично, а целиком КИДАЕТ НА ДЕНЬГИ!!!
сейчас расскажу в двух словах, а ниже приведу переписку.
пришел отклик на вакансию менеджер с пожеланием написать им письмо для того, чтобы они выслали тестовое задание.. ни кто ни о чем вакансия, ни позвонить, ни поговорить - речи не было. Ок, написала им в свою очередь с просьбой рассказать о вакансии. мне прислали километровый список обязанностей и убедительную просьбу выполнить тест.задания. разумеется кроме обязанностей у них сотруднику судя по письму не обозначалось.. я ответила, что все понятно, хотелось бы так же уточнить и про оплату труда (судя по всему она в принципе не предполагается). на что мне ответили, что я им не подхожу, т.к. у меня плохие навыки делового общения.. вот так у них отсеиваются люди, которые посмели поинтересоваться за что им придется работать.. работодатель кроме обязанностей и требования выполнять какие-то задания, ничего в соискателе не видит. Отношение как к рабу.. ТЫ должен, а за что.. с чего вдруг.. зачем это пояснять?) наверное ни за что)) Т.е. люди должны тратить свое время и силы на выполнение заданий, на поездку на собеседоавния...когда работодатель не считает даже нужным озвучить ради чего...ниже привожу переписку:
начало с последнего сообщения:
Заданные Вами вопросы (и не только) обсуждаются на собеседовании, на которое соискатели приглашаются после выполнения ими тестового задания.
Боюсь, Вы не смогли его пройти, поскольку уровень ведения Вами деловой переписки нам не подходит.
Желаю удачи.
Заместитель Генерального Директора,
Караулов Илья Николаевич
Frm:
Sent: Wednesday, July 27, 2016 7:01 PM
To: Илья Караулов
Subject: Re: Резюме
Спасибо за ответ. Пл функционалу и обязанностям все понятно. Хотелось бы узнать и по оплате труда. На испытательный срок и на основной. Спасибо
18:04, 27 июля 2016 г., "Илья Караулов" :
Спасибо, что откликнулись на нашу вакансию.
ООО «ЛИТЕРА-XXI» ищет кандидата на должность менеджера.
Основные функциональные обязанности:
- разработка презентаций по основным направлениям деятельности компании;
- проверка информации о потенциальных клиентах;
- рассылка презентаций;
- осуществление контекстного поиска и выбора информации по вопросам связанным с предметами деятельности компании;
- предоставление информации клиентам, в том числе их ориентирования в рамках направлений деятельности компании;
- сопровождение клиентов при демонстрации объектов недвижимости;
- прием / отправка сообщений, звонков;
- прием, обработка и рассылка поступающей на имя компании корреспонденции;
- взаимодействие с администрацией здания и подрядными организациям по общим административным и организационным вопросам;
- сопровождение сайтов компании (включая актуализацию размещенной на них информации).
Условия труда:
- оформление по ТК.
- полный рабочий день, офис.
- корпоративный телефон.
- испытательный срок 3 месяца.
- рабочий график (условно нормированный) с 9:00 - 18:00.
Тестовые задания для кандидата:
1) подготовить предложения по продвижению продуктов компании.
2) подготовить презентацию (для подготовки можно использовать приложенную, как базовую идею), при этом обратить внимание на текущие недостатки:
- излишняя ориентированность на безопасность при подаче материала
- дизайн (цвета, громоздкость, тяжесть восприятия), не хватает стиля и легкости линий
- бизнес концепция (можно доработать):
* для оказания арендных услуг, как арендаторам, так и арендодателям
* подбор как коммерческой, так и некоммерческой недвижимости
* подготовка рекламного проспекта по объекту недвижимости (фото, контекст, печать)
* сопровождение клиента 24/7 на русском и английском языках.
3) рассказ о себе, письменно на русском (и желательно на английском) языке, на 1 стр. с акцентом на свои увлечения, привычки, взгляды на жизнь, ожидания и стремления (карьерные вехи не нужны).
Собираясь потратить свое время на трудоустройство в данную конторку, помните следующее
1 Новых сотрудников обычно ищут за спиной старых, которые ни сном ни духом не знают об этом
2 Время и деньги соискателя не жалеют, число встреч 3-4 и все это из-за безалаберности отборочного процесса который длится 2 месяца
3 Соискателю непрерывно врут о том как он понравился и что вот через неделю приедет босс из Швейцарии и сделает выбор, на самом деле вопрос решают на месте, у меня было 2 таких якобы приезда, меня дергали на встречу просто так
4 Исполнительный директор и Ко люди крайне не самостоятельные если говорить о процессе принятия решения, во всем полагаются на чужое мнение а не на свой опыт и впечатление от встречи, при этом сознательно вводят вас в заблуждение что вопрос с выбором в вашу пользу вопрос решенный Хорошо что не поверила и продолжила поиск)
5 За время общения мне не было задано НИ ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА как директорами так и приглашенным для оценки специалиста консалтинговым агентством, отсюда сомнение в нужности им профессионала как они декларируют при встрече
6 В бухгалтерии и везде там имеют обыкновение работать не профессионалы своего дела с высшим/среднем образованием и дипломом бухгалтера, а знакомые и родственники, так что сразу предупредили что ждать от них качества в работе не стоит и даже нельзя что-либо спрашивать с них Однако с вас спрашивать будут по полной!
7 Запрашивают сканы всех ваших документов и трудовой книжки, на резонный отказ предоставлять это в скан виде делают вывод что мне есть что скрывать. Скрывать нечего, документы указанные в ТК РФ и в моем резюме готова предоставить при приеме на работу, но я очень против раздачи скан копий моей личной информации кому попало
8 Исполнительный директор никак не мог решить для себя простой вопрос кого он хочет брать на работу главного бухгалтера или консалтинговую фирму. Однако пригласил их для оценки кандидатов. в результате данная оценка свелась к замечаниям что не так посмотрел, слишком много знаю, мне будет скучно тут работать. НИ ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ И НАЛОГОВОМУ УЧЕТУ мне не задали - консалтинг отжимал работу для себя как мог. Им не нужен профи как конкурент, это же элементарно
9 Думаю это не последний их поиск Главного бухгалтера, слышала на встрече несколько раз фразу о том что если что не так выгонят сразу
Буду рада если мой опус поможет кому-либо не потерять там невосполнимый ресурс - свое личное время
В этой крупной компании появился человек, который создает видимость конкурсного отбора, на самом деле проталкивая своих людей. Менеджерам по персоналу приходится собеседовать кучу кандидатов, вы тратите свое время, участвуя в этом фарсе, но в конечном итоге, попадает только человек от Венеры Хадеевой, поэтому если вам дорого свое время и вы не ее знакомый, не стоит. Все решено за вас и без вас, вы там нужны только для массовки.
представительница HR и руководитель направления всю встречу как то перемигивались и подхихикивали - как то не приятно было за этим наблюдать.
Задали кучу вопросов, в т.ч. и о личной жизни, отпустили пару "шуточек" .
Ни о чем.
Сказали - свяжемся с вами, чтобы озвучить решение - но не перезвонили - пустая трата времени.
С собеседования вышла с легким ощущением вылитой на себя грязи(из-за подхихикивания) и лапши на ушах.
Такого беспредела и безобразия не видела ни в одной компании. Гоняли на собеседование три раза, первый раз нужно было пообщаться с одним сотрудником, второй раз пригласили написать тест, чтобы проверить знания, хотя все знания были подтверждены в институте в процессе обучения, был получен диплом с "отличием" и имелся значительный опыт работы по профессии, но этого, видимо, было не достаточно сотрудникам данной организации. Да, еще и анкету с "интересными" вопросами нужно было заполнить. После всего этого меня пригласили еще и в третий раз, нужно было еще с одним сотрудником пообщаться. Все вышесказанное свидетельствует о неграмотности и некомпетентности сотрудников отдела персонала, ведь все это можно было организовать в один день, а не мурыжить, не тянуть время и не гонять по три раза людей, кормя при этом обещаниями, отвратительное скотское отношение к соискателям уже проявляется на этапе собеседования. После всех этих экзекуций мне было отказано в приеме на работу. Видимо, сотрудники данной компании считают себя великими людьми и специалистами, чтобы проводить такие собеседования, причем это была даже не руководящая должность. В общем осталась только масса негатива от данной компании, скорее всего сюда набирают только "по-блату" родственников и знакомых.
Не рекомендую! Обманывают и уборщиков и менеджеров. Старший менеджер, некая Нина - шарлатанка в квадрате! Ни в коем случае не связывайтесь с этой компаний!
Положительных сторон нет Я отработала 2смены в летнем лагере с 26мая-21июля, сегодня уже 23июля и мне за все это время не заплатили заработную плату даже за первую смену!!! При этом звоним в бугалтерию и там обещают заплатить каждый день ...Отпускные привозят в середине сентября наличными и меньше оклада.Получается я все лето должна жить на зарплату за май.
Работа вакансии - резюме. Бесплатно разместить свежие вакансии и резюме на serverjob.ru.
190005, г.Санкт-Петербург, ул. 5-я Красноармейская, д. 22, оф. 11